Elezioni: l’elenco completo delle liste del Piceno

ASCOLI PICENO

GUIDO CASTELLI

Ascoli con il suo territorio:

Sante Agostini, Domenico Acciaroli, Agnese Angelini, Giorgio Angelini, Rosildo Angelini, Veronica Ciriachi, Silvia Forlini, Valeria Galanti, Diego Gaspari, Emidio Diamanti, Paolo Di Benedetto, Davide Gattoni, Patrizia Giovannelli, Veronica Maoloni, Pisana Marconi, Barbara Natoli, Graziella Nicolai, Francesca Piccioni, Giuseppina Priore, Giuseppina Redolfi, Michela Rusu, Franca Sansoni, Valeria Simonetti, Gina Stocchetti, Samanta Traini, Luigina Vagnoni, Maria Rosa Volponi.

Ascoli nel futuro:

Valentino Tega, Antonella Amadio, Carla Amadio, Domenico Bachetti, Bruno Balestra, Annalisa Caioni, Gabriele Cannella, Laura Castelletti, Sonia Cecchini, Cesare Chiarini, Francesco Ciabattoni, Domenico Esposto, Giorgio Ferranti, Vittorio Fusetti, Francesca Galiè, Fabio Giorgi, Tolmino Luciani, Simone Marcelli, Francesca Pantaloni, Francesco Piccinini, Pasquale Piccioni, Vincenzo Pietracci, Sonia Quercia, Camillo Ranalli, Massimo Rossi, Anna Santini, Pietro Seghetti, Alessandro Sturba, Francesco Teodori, Tiziano Vagnoni.

Ascoli con Castelli:

Ignazio Simone Matteucci, Alessandro Berardini, Mattia Caponi, Andrea Cavucci, Daniela Ceccarelli, Giancarlo Ciannavei, Bruno Cicchianni, Romina Cicchetti, Francesco Ciccolini, Terenzio Cimini, Federico Civilotti, Cinzia Cordivani, Maurizio Cugnigni, Endrio Di Girolamo, Andrea Di Silvestro, Maurizio Ferranti, Paola Filipponi, Francesco Fioravanti, Roberta Giovannini, Alfredo Italia, Mariano Lisandrini, Arianna Lupi, Vania Perozzi Shuslie, Claudio Piccioni, Mario Seccardini, Madalina Seica Teodora, Edelvais Tagliapini, Maria Tomaszewska Justyna, Andrea Torquati, Tamara Ubaldi, Nazzareno Verdesi, Giuseppe Vitale.

Ascoli con Gibellieri:

Mauro Agostini, Lorenza Albertini, Cristiana Aliffi, Raffaella Armillei, Giuseppe Bachetti, Francesca Balena, Raffaella Bartolini, Tonino Bernardi, Vincenzo Borzacchini, Serena Carpani, Antonio Catalini, Maria Antonietta Cesari, Giusi Corimbi, Letizia De Iulis, Piergiuseppe De Luca, Giuseppe De Santis, Andrea Di Micco, Luca Di Nicolantonio, Claudio Gezzi, Roberta Giorg, Settimio Luzi, Vincenzo Mancini, Gianluca Mannocchi, Eleonora Mazzocchi, Ilaria Minollini, Francesca Nepi, Rodolfo Nespeca, Marco Quercia, Domenico Stallone, Mauro Traini, Carlo Trebaldi, Roberta Vizioli.

Cuore di Ascoli:

Simone Anzalone, Fabio Ascarini, Massimiliano Brugni, Giancarlo Bianchi, Salvatore Bufagna, Igino Cacciatori,Domenico Cappelli, Mimmo Castelli, Orietta Contisciani, Simone D’Annunzio, Davide De Angelis, Stefano Degli Angioli, Cristiano Farnesi, Daniela Formica, Mirella Gasparini, Grazia Gregorini, Francesca Labranca, Max Marocchi, Michele Massari, Patrizia Matalucci, Federica Monti, Roberto Pagnoni, Armando Palermi, Francesco Panza, Matteo Piconi, Pietro Pizi, Valeria Poli, Piera Seghetti, Mafalda Spicocchi, Melissa Trasatti, Bernardino Virgulti, Giorgia Vitale.

 

Forza Ascoli:

Gianni Silvestri, Claudio Damiani, Paolo Anastasio, Alfredo Bertone, Angelo Brandimarte, Dina Bruni, Maurizio Caputo, Maria Rita Corimbi, Luciana Cortellesi, Massimo De Lca, Simona Di Benedetto, Agnese Ferretti, Giorgio Forcina, Anna Laura Giulioni, Massimo Iaconi, Emilio Iuliani, Maria Cristina Mannello, Maria Laura Mari, Ulisse Martorelli, Pierluigi Messidori, Valentina Pagnotti, Antonella Palmisano, Amedeo Paoletti, Patrizia Pierantozzi, Massimo Poli, Vincenza Presciutti, Giuliana Rozzi, Giovanni Silvestri, Katia Sisti, Mario Tacchini, Bruno Torquati, Anna Maria Trasatti, Laura Trontini.

Forza Italia:

Maria Rita Alfonsi, Rosamaria Amatucci, Paolo Angelini, Maurizio Bachetti, Walter Barboni, Alessandra Bolla, Alessandro Bono, Anan Rita Bruno, Luca Cappelli, Giuseppe Capretti, Arianna Capriotti, Bernardino Comandini, Vittorio Crescenzi, Barbara Felicetti, Donatella Ferretti, Marzia Gasparini, Monika Gorniak, Jessica Marozzi, Valeria Marozzi, Stefano Ojetti, Orlando Pacifici, Gianluca Panichi, Cinzia Quinzi, Monica Riva, Giovanna Senesi, Alessia Serao, Marcella Simonetti, Amedeo Tarli, Emidio Tosti Guerra, Umberto Trenta, Ilaria Virgulti, Andrea Zambrini.

Per Ascoli:

Massimiliano Di Micco, Daniela Massi,  Barbara Baiocchi, Sonia Gualdaroni, Diego De Angelis, Giuseppe Sirocchi, Carlo Travaglini, Tiziana Poli, Serena Citeroni, Silvia Trobbiani, Claudio Stefanini, Laura Melosso,  Walter Bucci,  Daniele Circolone,  Massimo Tassi, Cristiano Contisciani, Corrado Corradetti, Alessandro Giacobbi, Alida Spurio,  Mauro Lavorgna,  Francesca Tomassetti, Gianna Coccia, Roberto Ciannavei,  Luca Tulli, Maria Chiara Martini,  Gianmarco Paolini, Claudia Ferrante,  Enrico Paciotti, Vittorio Bachetti,  Alessandro Filiaggi, Federica Scarpantonio,Alessandro Feliziani.

Ncd:

Michela Fortuna, Ilenia Alessandrini, Giuseppe Anniballi, Maria Cristina Calvaresi, Massimo Casciaroli, Cesare Celani, Franca Cellini, Ivana Cinaglia, Giuseppe Falciani, Tiziana Filipponi, Elisa Floridi,Marco Galanti, Arnaldo Giorgi, Valerio Guerrieri,  Simona Luciani, Luciano Maravalli, Marina Marozzi, Dora Massi, Gloria Lucia Papa, Piergino Poli, Giovanni Sansoni, Alessandro Taffari, Erminia Valeri.

Fratelli d’Italia:

Tiziana Alfonsi, Stefano Angelini, Beatrice Benigni, Benigni Maria Elena, Vincenza Berrettoni, Bruno Bianchini, Diego Bianchini, Calvaresi Alessandra, Paola Campanelli, Marisa Cappelletti, Andrea Capriotti, Marco Cardinelli, Valeria Ceci, Palmiero De Angelis, Fabio Fedeli, Alberto Ferranti, Marco Fioravanti, Simona Flammini, Ana Formica, Candida Giuliani, Cristiano Mancini, Gabriele Nardini, Giulio Natali, Mirko Petracci, Marianna Piccioni, Patrizia Domenica Pirri, Maria Rita Poli, Anna Rita Sirocchi,Silvia Teodori, Vincenzo Tomassetti, Paolo Travaglini, Francesca Vitelli

Pensiero Popolare Piceno:

Luigi Lattanzi, Attilio Lattanzi, Luca Marcucci, Daniel Albanesi, Caterina Alfonsi, Barbara Bastiani, Felice Cantalamessa , Luigi Capriotti, Domenica Chiovini, Angela Rosa Ciriaci, Chiara Collese, Giada Federici, Claudia Giorgi, Arianna Giovannelli, Igino Lupini, Ramona Lazzarini, Anna Marchei, Laura Patragnoni, Daniela Petrocchi, Alessia Piccioni, Rosanna Quartaroli, Antonio Schiavoni, Samantha Sciamanna, Sonia Sciamanna, Andrea Ubaldi, Ercole Velenosi, Maria Luisa Volponi.

Naturalmente Ascoli:

Alessandra Ancona, Andrea Maria Antonini, Valerio Biancucci, Simone Brandimarti, Filomena Buccolini, Anastasia Cagnetti, Cesare Catani, Cesira Cianci, Giuseppe Clerici, Annamaria Conea, Michele Di Domizio, Emma Eugeni, Roberto Feliziani,Caterina Filipponi, Gianfranca Florio, Giuseppe Gagliardi, Mirko Gagliardi, Lucia Grimaldi, Elisa Ionni,Giorgia Latini, Stefano Mazzocchi, Claudio Naticchioni, Fabrizio Pagani, Patrizia Petracci,Anna Rozzi, Luigi Scattolini, Elena Stipa, Paolino Teodori, Monia Vallesi, Fabrizio Valori, Arturo Verna, Beppino Zambon detto Bepi.

 

MASSIMO TAMBURRI

Movimento 5 Stelle:

Alberto Luzi, Andrea Odoardi, Antonello Pala, Bruno Cappelli, Cinzia Fazzini, Cinzia Marini, Cinzia Michetti, Claudio Sestili, Cristiana Castelli, Diana Toma, Domenico Gennari, Domenico Marozzi, Ercole Matalucci, Giacomo Manni, Giorgio Iachini, Marco Salluce, Marilena Guidotti, Marta Luzi, Maurizio Bruni, Maurizio Mancini, Mauro Mongiovì, Moira Brandi, Morena Seghetti, Peppe Marcolini, Sara Campanelli, Serafino Paolini, Silvia Santanchè, Valerio Camela

MICAELA GIRARDI

In Ascoli:

Adele Cappelli,  Agostino Venarotta, Alfonso Ferrante, Antonio Tortorella,Piergiorgio Fioranelli, Roberta Lazzarini, Diana di Loreto, Fabrizio Peroni, Francesca Forti, Federico Balena,  Francesco De Angelis, Giorgio Marini, Roberto Montani, Luca Perini, Michele Giovanili, Filippo Cornacchia,Marina Grando, Luigi Capannelli, Rosanna Montesi, Michele Albanesi, Maria Teresa Marozzi, Maria Teresa Granato,Dario Traini, Maria Poli, Samantha Olivieri, Gabriele Viviani.

PASQUALE ALLEVI

Movimento Autonomo Piceno:

Armando Falcioni, Giuseppe Mariani, Mario D’Emidio, Emanuele Angelini, Mauro Agostini, Federico Allevi, Francesca Maria Cantalamessa, Clordinda Caucci, Giovanni Cegna, Vincenzo Cuccioloni, Ercole Di Lorenzo, Stefania Dorinzi, Vanessa Ferretti, Federica Fratoni, Claudio Giacinto,Valentina Isidori, Fabio Lupi, Marco Mancini, Lucia Mosca, Davide Nazzari, Leonida Niedermair, Amalia Piccioni, Nicolino Pichinelli, Francesco Pierantozzi, Marco Pietrzela, Emidio Proietti, Alessandra Regoli, Norbero Santori, Daniela Sciamanna, Susanna Tacconi, Antonio Vena, Raffaella Volpi.

VALERIANO CAMELA

Udc:

Francesco Viscione, Emanuela Accorsi, Donatella Amatucci, Mauro Angelini, Mirko Armili, Elisabetta Baiocchi, Margherita Calia, Emanuele Caponi, Nello Censori, Alessia Ciaffardoni, Milena Ciarma, Giulio Ciarpella, Emanuela Ciotti, Luca De Santis, Tardino Di Carlo, Michela Durinzi, Pietro Ficerai,  Massimo Fintini, Luca Gagliardi, Fabio Gaspari, Stefano Giammarini, Piergiorgio Giampieri, Giuliana Luzi, Monica Luzi, Barbara Marzetti, Stefano Moscatelli, Beatrice Natale, Mariarita Norici, Stefano Pignotti, Pierluigi Rella, Roberta Seghetti, Simona Urriani.

ILARIA MASCETTI

Ascoli Rossa:

Ines Collina, William Paoletti, Franca Cenedese, Enzo Impiccini, Giulio Capponi, Lorenz Joseph Paolini, Yuri D’Emidio, Gianluca Dorinzi, Emidio Vallesi, Daniela Antonini, Pietro Mandozzi, Pierpaolo De Iuliis, Paolo Capriotti, Carlo Cannella, Roberto Mascetti, Serena Bachetti, Federica Seccardini, Gianmarco Fabiani, Anna Negroni, Alessandra Marocchi, Federico Ferranti, Gaia Vallesi.

GIANCARLO CASTIGLIA

PD:

Valentina Bellini,Monica Acciarri, Sante Alesiani, Roberto Allevi, Bruno Amadio, Francesco Ameli detto Fraska, Angelo Marco Barioglio, Giovanni Benigni, Marino Capretti, Rosa Cardi, Giuseppina Cesaroni, Valeria Corradetti, Giampiero Giorgi detto Piero,  Matteo Giorgi detto Teo, Isabella Innamorati, Irene Kufos, Mariella Lupi, Silvana Matteucci, Anna Sasine Minja,Gerardo Nanni, Maria Stella Origlia, Rosella Peci, Mauro Pesarini, Matteo Petrucci, Marco Piattelli, Valeria Piccioni, Maurizio Pintori, Fausto Poloni, Stefano Tarquini, Valeria Tassotti, Gianluca Ubaldi, Guido Virgulti.

Ascoli Cambia Verso:

Mario Maresca, Patrizia Di Luigi, Piero Canala, Peter Conti, Eleonora Cruciani, Guglielmo De Santis, Roberto Ferri, Elia Gagliardi, Mario Galli,  Giuseppe Giorgi, Marina Girolami, Federica Ippoliti, Lina Isolini, Sergio Lolli, Roberto Luzi, Patrizia Maestri, Arianna Montalto, Manrico Plebani, Daniela Quaresima, Francesco Silvestri, Alessandro Simone, Pierluigi Sorace, Jolanta Sternik.

Sel:

Rita Forlini, Pietro Cordoni, Davide Nota, Anna Rita Ancona, Marco Andreucci Beatrice Bernardini, Ilaria Core, Maria Giuseppina Costantini, Emanuela Fanini, Sonia Ferraro, Davide Giuliani,  Anna Ianni, Giorgio Mancini, Nadia Maravalli, Dino Morganti,  Gianluca Panici, Alice Rasetti, Luca Spadoni,  Andrea Tabili, Bruno Tosti,  Paolo Vaglieco, Giuseppina Volponi, Romano Volponi,  Vittoria Roiati, Erika Jade Grelli.

Articolo 1:

Andrea Quaglietti, Paolo Alberti, Olimpia Angelini, Mafalda Armillei, Luisella Bartolomei, Francesco Bracciani, Gabriele Capanna, Roberta Cappelli, Natalino Carbonari, Antonio Fabiani, Antonio Ferrara, Stefano Giorgi, Vincenzo Maggiori, Antonella Mastrostefano, Elisa Morganti, Dino Odoardi, Gabriele Pignotti, Anna Maria Pinza, Rosa Silvi, Antonio Strozzieri, Tiziana Vagnoni, Armando Giampieri.

DAVIDE ALIBERTI

Ascoli per Ascoli:

Massimo Allegrucci, Massimiliano Albanesi, Cesidio Angelini, Raffaella Annibali, Barbara Aureli, Laura Balestra, Antonella Bernabei, Giuseppina Bomba detta Pina, Simone Camaiani, Maria Nazaria Capriotti, Ferdinando Castellani, Stefano Cinaglia, Monia D’Angelantonio, Marzia De Marzi, Pierino Di Marco, Saverio De Simone, Roberto Fontana, Mirella Gagliardi, Emidio Antonio Gioia, Anna Diana Martelli, Francesco Peroni, Diego Perugini, Francesco Petrelli, Emidio Pierlorenzi, Amalia Santuosso, Gianmario Scalella, Elisa Silvestri, Antonella Spicocchi, Alessandra Spinucci, Claudio Tempera, Giuseppe Troiani, Giuseppe Vitali.

Adesso Ascoli:

Nizar Aljia, Sonia Allevi, Maria Branciaroli, Carlo Buonopane, Alessio Calamita, Fabiana Camillozzi, Luca Cappella, Matteo Crotali, Valentina D’Agostino, Rossano De Angelis, Vincenzo De Angelis, Paolo De Santis, Jessica De Vincentis, Orlando De Vincentis, Domenico Falciani, Monica Gentile, Marcella Guarini, Rino Mattioli, Edoardo Mazzaferro, Eduardo Mazzella, Mariangela Mimmo, Antonio Monachese, Jose Umberto Moreno, Luca Morganti, Daniele Pacioni, Piero Petritoli, Angelo Ragusa, Martina Sardi, Daniela Serra, Liliana Varagnolo, Felice Zampetti.

Azione Popolare:

Claudio Sesto Travanti, Giovanni Agostinelli, AnnaMaria Amadio, Marco Bassetti, Alessandra Bertolissi, Fiorella Bianchi, Marcello Caccia, Fabiola Cannea, Luca Ceci, Guido Cicconi, Gianluca De Angelis, Luigi De Bellis, Sara Di Carmine, Valentina Ferracuti, Bruno Gesuè, Marisa Grimaldi,  Melania Michettoni, Mara Napolitano, Sonia Oliva, Marino Poli, Francesco Quartarulli, Gianfranco Rossi, Giuseppe Massimo Sabatini, Stefano Spicocchi, Miriana Torquati.

Dignità ascolana:

Stefano Angelini, Sara Armandi, Alberto Attorri, Gianmarco Cannella, Gionata Caponi, Mattia Capriotti, Rachele Carpani, Giuseppe Ciarrocchi, Paride Cicconi, Domenico D’Antonio, Cinzia De Angelis, Pasquale Di Lorenzo, Mauro Ferranti, Giuseppe Gentile, Sveva Maria Vittoria Giani, Arturo Luzi, Rita Natalini, Patrizia Nicoletta, Gianluca Mochi, Andrea Paolucci, Anna Rita Passaretti, Antonio Petrucci, Roberto Picchi, Roberto Pichinelli, Manuela Poggio, Shasa Pontani, Alessandra Prosperi, Corrado Sansoni, Paola Santini, Anna Maria Terziglio, Morena Tomarelli, Paolo Barbaccia.

CARASSAI

TIZIANA PALLOTTINI

Solo insieme possiamo:

Mari Rita Michetti, Iole Egidi, Luigi Ubaldi, Giorgio Giorgi, Luca Ruggieri, Maurizio Amadio, Gianluca Scendoni.

GABRIELE POLINI

Nuovi Orizzonti:

Alessandra Dianetti, Giacomo Farina, Gloria Mannocchi, Marino Mannocchi, Roberto Marchionni,Gianfilippo Michetti, Ettore Porrà.

CASTEL DI LAMA

DOMENICO RE

Verso un futuro migliore:

Ramona Celani, Maura Ciarrocchi, Annarita Cinaglia, Alessandro Coccia, Antonio Coccia, Riccardo Collina, Roberto Dell’Unto, Fabio Filipponi, Federica Guerrieri, Genny Mercuri,Mauro Spinelli, Mirko Tulli.

MAURO BOCHICCHIO

Movimento 5 Stelle:

Maria Vittoria Fabiani, Dario Nardini, Valentino Marinelli, Massimo Sestili, Nicola Accorsi, Paola Cannella, Barbara Conti, Gianluca Faraotti, Vincenzo Ingiulla, Stefano Ballatori.

ALESSANDRO CORRADETTI

Adesso per Castel di Lama:

Enrica Pieragostini, Alessandra Egidi, Paola Comini, Ada Diotaiuti, Mara Morganti, Patrizia Rossini, Piero Mozzoni, Gabriele Cori, Nicola Siliquini, Leonardo De Carolis, Fabio Campanella, Tommaso Amadio.

FRANCESCO RUGGIERI

Castel di Lama per tutti:

Pio Silvestri, Sandra Sprecacè, Flavia Urriani, Italo Nardinocchi, Loredana Zappacosta, Domenico Angelini, Gianluca Re, Carlo Maria Angelici, Enrico Ciccarelli, Samuela Pulsoni, Laura Gigli, Serafino Marocchi.

ALBA FERRETTI

Nuova Alba:

Massimiliano Albanesi, Francesca Maria Cantalamessa, Alberto Di Gennaro, Lucia Falcioni, Nadia Lucadei, Antonella Marozzi, Roberto Mattei, Alexa Nardinocchi, Antonio Vagnoni, Maria Cristina Urizzar.

ERSILIO CORRADETTI

Uniti e Liberi:

Raffaella Amatucci, Barbara Bruni, Andrea Bucci, Cristiana Cocci, Mauro Cori, Sara De Angelis, Mariavittoria Di Mecco, Pio Filipponi, Luana Pala, Massimiliano Pica, Laura Serafini, Anna Paola Silvestri.

CINZIA  PERONI

Castel di Lama per Peroni:

Gabriella Carli, Maria Grazia Corradetti, Tiziano Cortellesi, Daniela Fabi, Derno Falcioni, Giovanni Galli, Pierpaolo Merli, Francesco Prunella, Paolo Semproni, Valerio Tamburri, Andrea Vallorani.

CASTIGNANO

FABIO POLINI

Uniti per costruire:

Vincenzo Merletti, Francesco Tomassini, Andrea Fioravanti, Sergio Sisti, Fabiola Traini, Franco Scaramucci, Pierluigi Ciabattoni, Vincenzino Colletta, Simonetta Lucidi, Andrea Liberi.

LINO CORRADETTI

Impegno Civico:

Luigino Cicconi, Luciana Passaretti, Dario Ionni, Valentina Brandimarte, Luigi Cava, Simona Massari, Eros Iacoponi, Roberto Albertini, Fabio Capriotti, Alessandro Galosi.

ROMANO SIMONETTI

Uniti per Castignano:

Andrea Aleandri, Giusi Antonini, Sara Calisti, Eros De Carolis, Pierpaolo Grilli, Claudio Illuminati, Katia Marozzi, Alessio Siliquini, Carla Silvestri, Alessia Stipa.

CASTORANO

DANIEL FICCADENTI

Il coraggio di cambiare:

Romina Massotti, Luca Straccia, Francesco Morelli, Melania Alfonsi, Lucia Mazzarelli, Silvia Fuioravanti, Graziano Fanesi,Pietro speca, Sergio Grandoni, Ilenia Speca.

DANIELE NERI

Castorano Unita:

Erika Mascitti. Luca Pulcini, Crisitna Pirocchi, Daniele Funari, Marika Maoloni, Williams Pierantozzi, Daniele Silvestri, Sergio Filiaci, Gianfranco Viviani, Stefano Spinucci.

COLLI DEL TRONTO

ANDREA CARDILLI

Liberamente Colli:

Doriana Carosi, Lucia Cori, Giovanni Recchia, Walter Cicconi, Mauro d’Alba, Francesco Falleroni, Claudio Mascitti, Fabio Morganti, Barbara Muscelli, Daniele Nevi, Simone Pascali, Alessandra Vagnoni.

FEDERICO VERDECCHIA

Il Paese in Comune:

Enrico Michetti, Aurelio Cerasa, Tommaso Cavezzi, Lucia Mestichelli, Giuliano Felci, Bernardino Fioravanti,Lucia Quaglia, Gianni Agostinelli, Eleonora Gabrielli, Domenica Coccia, Alessandro Calvaresi, Stefano Panici.

LEO CROCETTI

Per Colli:

Mario Blasi, Alessandra Cantalamessa, Sara Galiè, Keti Gabrielli, Sara Nardini, Domenico Guidotti, Piero Ciabattoni, Domenico Pierantozzi, Giulio Morganti, Serena Zeppilli, Arturo Verna, Roberto Pennica.

PAULA BEATRIZ AMADIO

Qualcosa di sinistra per Colli:

Saverio Bruni, Domenico Cantalamessa, Giovanni Cicconi, Francesco Clerici, Gulio Ficosecco, Filippo Guerrieri, Dino Marinucci, Fabio Montanari, Fabio Straccia.

COMUNANZA

ALVARO CESARONI

Insieme per Comunanza:

Rita Simonelli, Domenico Sacconi, Fausto Raschioni, Roberto Raimondi, Damiano Luzi, Giuseppe Giustozzi, Margherita Giannini, Pierpaolo Fioravanti, Alessia Caucci, Giuseppe Antonini, Alberto Atognozzi, Tommaso Annibali.

LUIGI CONTISCIANI

Rinascere Comunanza:

Denis Beretta, Barbara Conti, Roberto Di Pietrantonio, Pietro Franconi, Colomba Germani, Matteo Lappa, Rossella Marocchi, Marco Monti, Franco Piermarini, Maria Paola Pizzichini, Simona Raschioni, Nazzareno Servili.

COSSIGNANO

ROBERTO DE ANGELIS

Dialogo e sviluppo:

Federico Buffone, Giovanni Cataldi, Marisa Ciotti,  Nazario De Angelis, Andrea Di Nicola, Graziano Feliziani, Daniela Silvestri.

CUPRA MARITTIMA

DOMENICO D’ANNIBALI

Buongiorno Cupra:

Mario Pulcini, Roberta Rossi, Maddalena Marchetti, Luigi Crescenzi, Giovanna Verdecchia, Roberto Lucidi, Anna Maria Cerolini, Alessandro Carosi, Marco Malaigia, Enzo Alesiani, Luca Vagnoni, Luciano Bruni.

GIUSEPPE TORQUATI

Insieme per Cupra:

Stefano Brutti, Basilio Caporossi,Giuseppe Croci, Paola Di Girolami, Matteo Malabarba, Filippo Marcozzi, Mirella Mattoffi, Mirko Mignini, Alessio Piersimoni, Laura Rossi, Eleonora Sacchini, Cristina Vallorani.

MARINO MECOZZI

Un gruppo di giovani per Cupra:

Giovanni Amabili, Paola Bertone, Benedetta Capella, Cristiana Ciarrocchi, Matteo Gualano, Giuseppe Liodori, Nazzareno Rossi, Nicola Spinozzi, Cristiana Talamonti.

 

FOLIGNANO

ANGELO FLAIANI

Folignano bene comune:

Matteo Terrani Samuele D’Ottavio, Gabriele Angelini, Rita Cosmi, Daniele Ricciotti, Brunella Cafini, Antonio Accorsi, Chiara Occhionero, Costantino Nepi, Daniela Santoni, Daniele Tonelli, Novello Gasperi.

GIAMPAOLO FERRETTI

Con il cuore per Folignano:

Fabio Petroni, Valerio Alessi, Jlenia Angelini, Sara Urbanelli, Peppe Paci, Andrea Presti Housson, Alessandro Gaspari, Monica Marini, Pasquale Allevi, Paolo Giovannini, Teodoro De Luca, Giuseppina Sciamanna.

DIEGO D’OVIDIO

Movimento 5 Stelle:

Tania Frascarelli, Luca Piccioni, Daniele Tedeschi, Patrizia D’Amico, Andrea Patacca, Walter Alesi, Antonio Sansoni, Primo Virgulti, Gloria Pulsoni, Bruno Alesi.

 

MALTIGNANO

ARMANDO FALCIONI

Democrazia e trasparenza:

Giordana Alesi, Attilio Alfonsi, Ettore Ballatori,Antonio Conocchioli, Federico Filiaggi, Claudio Flamini, Francesco Lisso, Monica Mancini Cilla, Daniela Merlonghi, Fausto Spurio.

DOMENICO TALAMONTI

Verso il futuro:

Antonio Barone, Giovanni Corvaro, Mirko Cretone, Silvia Danesi, Roberto Di Natale, Antonio Ferretti, Vincenzo Odorisi, Luiciano Ricucci, Daniele Tosti, Valeria Veramonti.

 

MASSIGNANO

BARBARA DI NICOLA

Uniti per Massignano:

Giovanni Amabili, Giampiero Ciarrocchi, Marino Mecozzi, Alfredo Mori, Giuseppe De Angelis,Veronica Verdecchia, Nazzareno Rossi.

GABRIELE CRESCENZI

Forza Italia:

Italo Lucidi, Fiamma Guida, Ezio marchetti, Chiara Vallorani, Monica Crescenzi,Claudio Montenovo, Roberto Spalvieri, Carlo Sorgi, Maria Cristina De Caroli, Tommaso Tirante.

MASSIMO ROMANI

Massignano Cambia:

Tiziana Capocasa, Marco Crescenzi, Raimondo Frassinetti, Guglielmo Lucci, Andrea malavolta, Luigi Marzetti, Gabriele Peci, Enzo Perozzi.

 

MONSAMPOLO

LUCA CORRADETTI

Insieme per fare:

Antonio Camaioni, Ilario Capriotti, Lorenzo De Laurentis, Roberto Esposto, Davide Luciani, Mirko Maoloni, Irene Marcelli, Stefano Marcozzi, Evita Salvi, Luigina Schiavi, Raniero Tosti, Giacomo Ulissi.

PIERLUIGI CAIONI

Uniti verso il futuro:

Ramona Bassetti, Natalino Cinciripini, Alessandro Esposto, Riccardo Gagliardi, Ilaria Grelli, Massimo Narcisi, Valeria Noci, Pio Eugenio Novelli, Matteo Scarpetti, Mauro Schiavi, Giuseppe Traini, Marika Travaglini.

IRIDE LUZI

Movimento 5 Stelle:

Morena Acciarri, Guido Benigni, Marco Di Pasquale, Giovann Fazzini, Cosima Gioia, Massimiliano Iachini, Robert Lucianetti, Ada Panichi, Giacomo Paoloni, Giuseppe Plebani, Francesca Satulli, Gianpietro Vagnoni.

 

MONTALTO

LEOPOLDO GREGORI

Uniti possiamo:

Mirella Breccia, Michele Cannella, Agostino Capriotti, Claudio Ciabò, Riccardo Curti,Daniela D’Ercole, Gabriele Sacripanti, Sara Simonella, Fabrizio Tomassini, Francesco Villa.

UMBERTO GUERRA

Nuova Montalto:

Gabriele Caucci, Maria Cembran, Silvia Chelli, Tatiana Funari, Giuseppe Illuminati, Massimiliano Mariani, Sabino Moschini, Davila Perez, Herbert Andres, Fatima Vitali.

RAFFAELE TASSOTTI

Montalto viva:

Giovanna Angelici, Graziella Cocci, Massimo Ercoli, Massimiliano Eusebi, Samuele Leonardi, Daniel Matricardi, Piero Spaccapaniccia, Daniela Speca, Moreno Vallorani, Graziano Vesperini.

 

MONTEDINOVE

ANTONIO DEL LUCA

Insieme per Montedinove:

Alberto Antognozzi, Domenico Botticelli, Francesco D?erasmo, Ionela Giurgila, Gianfranco Mazzoni, Roberto Nicolai, Frida Romanelli, Renzo Tancredi, Ernesto Tilli, Eraldo Vagnetti.

ANDREA ANGELINI

Vicino alla gente:

Lorenza Amadio, Andrea Angelini, Daniele Cannella, Luigi Marcantoni, Filippo Merlonghi, Piergiorgio Pupi, Katia Schiavi.

 

MONTEFIORE DELL’ASO

TONINO MAURIZI

Gente nuova per nuovi orizzonti:

Leonardo Incicchitti, Eleonora Damiani, Maurizio Vitangeli, Tonino Cannella, Graziano Stampatorim Silvia Spinozzi, Luigi Tomassini.

LUCIO PORRA’

Verso il Futuro:

Renzo Alesiani, Chiara Alici Biondi, Gennaro Avano, Fernando Cameli, Serena Vita, Marcella Curto, Alessandro Giardinà, Enzo Greco, Oronzo Mauro, Valentina Petrini, Atos Pieron.

ROBERTO AGOSTINI

Primavera:

Riccardo Morelli, Cristina Acciarri, Matteo Cannelli, Monica Eleuteri, Luigi Lauri, Marco Pignotti, Eros Stampatori, Dimitri Vallesi, Emanuele Vallorani, Melissa Zanchè.

 

MONTEMONACO

ONORATO CORBELLI

Noi con voi per crescere insieme:

Sara Agamennone, Claudia Capanna, Giuseppe Cesaretti, Pietro Cesari, Manuela Corbelli, Domenico Innamorati, Pietro Ippoliti, Stefano Jachini Marziali, Lorenza Pacetti, Michele Pignoloni.

FRANCESCA GRILLI

Patto per il cambiamento:

Felice Di Pietro, Lorena Bei, Massimiliano Perticarà, Amedeo Cerqua, Giovanni Giannini, Margherita Fratini, Stefania Iachini, Antonio Censori, Antonio Pignoloni, Alessandro Ambrosi.

 

MONTEPRANDONE

STEFANO STRACCI

Uniti per la città:

Acquaroli Lara, Almonti Renato, Amabili Loredana, Aragrande Federico, Benigni Gabriele, Cameli Ilaria, Capecci Alessio, Cappella Emerenziana, Gabrielli Fernando, Grelli Stefania, Loggi Sergio, Malavolta Pacifico, Morelli Daniela, Neroni Simone, Speca Romano e Troiani Matteo.

GIANFRANCO RUPILLI

Movimento 5 Stelle

Marcello Gabrielli, Ermanno Capriotti, Alessio Zappasodi, Lele Raio, Ganmario Santori, Luigi Partemi, Roberto Perozzi, Emiliano Spinozzi, Elisabetta Di Marco, Martina Partemi, Katy Michelessi, Marta Romanelli, Noemi Benigni.

ANNA MARIA RUPILLI

La nostra città:

Francesco Pazzi, Tamara Mascitti, Maria Grazia Grillo, Concetta Muriglio, Alessia Bertarelli, Paola Felicetti, Christian Caioni, Adriano Galosi, Sergio Marini, Mario Quinzi, Simone Carlini, Giovanna Capriotti, Pompero Ruggieri, Onesta Pala, Oscar Piergallini, Paolo Melchiorre.

STEFANO CIAMPINI

Partecipare per cambiare:

Marino Lattanzi, Domenico Piunti, Roberto Gabrielli, Gianfranco Amabili, Cristiana Bamonti, Mara Camela, Enrica Consorti, Katia D’Emidio, Marcella Liodori, Eros Spinozzi, Claudio Tassotii, Raffaella Tosi, Mauro Minozzi, Gilberto Falconi, Luciana Balestra, Domenico Parlamenti.

 

OFFIDA

VALERIO LUCCIARINI

Solidarietà  e partecipazione:

Claudia Almonti, Piero Antimiani, Isabella Bosano, Davite Butteri, Milva Ciotti, Roberto D’Angelo, Giulia De Flavis, Giampietro Grandoni, Ivo Malvuccio, Maurizio Peroni, Claudio Sibillini, Alessandro Straccia.

ERMANNO MANDOZZI

Movimento 5 Stelle:

Veronica Alberti, Giuseppe Benfaremo, Pietro Camela, Gianluca Capecci, Miriam Celestini, Furio Fazzini, Nazzareno Giudici, Paolo Mecozzi, Caterina Praticò, Giovanni Stipa.

ADALBERTO MASSICCI

Forza Italia:

Simone Corradetti, Andrea D’Angelo, Alessandro Seghetti, Pietro Coverini, Debora Calvaresi, Domenico Mozzoni, Maria Magliulo, Gabriele Di Leonardo, Sabrini Pizi.

LUIGINO NESPECA

Officine Offida:

Luciano Calvaresi, Helenio Camilli, Maria Pia Carosi, Eliano D’Angelo, Carlo Grilli, Daniela Malavolta, Luciano Mariani, Domenico Paulillo, Lucia Pellei, Leonardo Semproni, Roberto Tassi, Camilla Beverley Vagnoni.

 

PALMIANO

GIUSEPPE AMICI

Democratica per Palmiano:

Corrado Ameli, Luigi Capitani, Giovanni Gaspari, Cristina Ieni, Rosella Mariani, Giuseppe Massari, Emidio Ortolani, Patrizio Testa, Corrado Vitali.

LUDOVICO FERRETTI

Uniti per Palmiano:

AlessiaPoli, Laura Virgili, Giuseppe Vitali, Gianni Leopardi, Fabio Ferrara, Andrea Onesi, Filippo Virgili, Giorgio Corsini.

 

ROCCAFLUVIONE

FRANCESCO LEONI

Leoni per Roccafuvione:

Luigino Alfonsi, Pietro Bastiani, Danilo Civita, Marco Ciucci, Orlando Corradetti, Claudia Cruciani, Giovanni Di fabio, Ernesto Galiè, Guido Ianni, Valentina Ripani.

EMIDIO ALLEVI

Insieme per Roccafluvione:

Marcello Formica, Marcello Michelessi, Emiliano Sciamanna, Anna Poletti, Pietro Amici, Gian Capanna, Simone Valentini, Gino Pignoloni, Luca Capriotti, Gianluca Guerrieri.

 

ROTELLA

GIOVANNI BORRACCINI

Libertà e partecipazione:

Paola Benigni, Maria Rosa Capriotti, Matteo Grossetti, Vincenzo Nepi, Gregorio Pallotta, Leonardo Scaramucci, Marco Tirabassi, Antonio Troiani, Barbara Vallaroni.

RENZO GATTI

Rotella libera:

Marco Boccatonda, Amedeo Capriotti, Adele Cesari, Oreste Gasperi, Adele Rossi, Francesco Troiani, Pietro Virgilio.

NADIA TROIANI

Correttezza collaborazione competenza:

Stefania Angelini, Maurizio Ciotti,Evasio Corradetti, Piero Esposto, Stefania Fioravanti, Remigio Iaghini, Argeo Rossi Brunori.

 

SPINETOLI

ALESSANDRO LUCIANI

Solidarietà lavoro e partecipazione:

Giulio Ficcadenti, Ornella Frascarelli, Costanzo Amabili, Elio Silvestri, Stefano Re, Fabiana Castelli, Gianluca Straccia, Angela Calvaresi, Giusi Ballatori, Carlo Pulcini, Duilio Ortenzi, Lori Mascetti.

TONINO SILVESTRI

Movimento 5 Stelle:

Luca Piccioni, Tania Frascarelli, Daniele Tedeschi, Patrizia D’Amico, Antonio Sansoni, Walter Alesi, Bruno Alesi, Andrea Patacca, Primo Virgulti, Gloria Pulsoni.

ROBERTO PAGNONI

Per dare una svolta:

Donatella Allevi, Ezio Cancilleri, Loredana Cordovani, Renato Maria Costantini, Pasquale Esposto, Massimiliano Romano Di Lorenzo, Maria Luisa Galdi, Elisa Roncacè, Maria Anita Scarpellini, Maria Dolores Sfratato, Andrea Tavoletti, Antonio Vagnoni.

 

VENAROTTA

FABIO SALVI

Insieme per Venarotta:

Maria Rita Alfonsi, Natalia Bachetti, Fabio Ciannavei, Mirko Ciannavei, Barbara Martelli, Leonardo Marzetti, Domenico Orsini, Anna Maria Perotti, Mirko Porfiri, Andrea Trenta.

AMEDEO CICCANTI

Udc:

Domenico Ferri, Piergiorgio Pupi, Antonietta Alfonsi, Bruno Battilomo, Stefania Ciarrocchi, Paola Corradetti, Stefano Giammarini, Vanessa Tonelli.

Fonte: Riviera Oggi

Share the joy
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Autore articolo:

La tua email non sarà visibile.